Найдите значение выражения: Cos(a+b)+Sina*Sinb, если Cosa=-2\5 Cosb=15\16


Ответы на вопрос

Отвечает Никифоров Ваня.

Если не  ошибаюсь,  то так:

cos(a+b)+sina*sinb=cosa*cosb+sina*sinb-sina*sinb=cosa*cosb=(2/5)*(15*16)=30/80=3/8