Приведите уравнение к виду:ах2+bx+c=0(7x+1)(2+x)=(x-4)(x+4)


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Поля.

14х+7х²+2+х=х²+4х-4х-16
14х+7х²+х-х²=-18
6х²+14х+х=-18

Отвечает Тимошенко Вика.

Просто раскрываем скобки
14х+7х^2+2+x=x^2+4x-4x-16
перемещаем все в левую часть и приводим подобные
6x^2+15x+18=0