Помогите решить задачу по физике за 10 класс. материальная точка массой 500 г движется с ускорением

2м/с под действием двух равных по модулю сил, направленных под углом а= 90 градусов друг к другу. определите модуль этих сил ?

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарёва Анастасия.

Ты не очень хорошо списала задание)
F=ma=0.5*2=1
 Н.F=sqrt(F1^2+F2^2)
1=sqrt(2F^2)=sqrt(2)*F
F=1/sqrt(2)=0.7Н.