Напишите с решением! Решением уравнения 5(3-2y)-4(9-y)=3(y+5)-21 является число А)0 Б)4 С)-36/11

Д)6 Е)-5/3

Ответы на вопрос

Отвечает Королевский Айбын.

5(3-2у)-4(9-у)=3(у+5)-21

15-10у-36+4у=3у+15-21

-21-6у=3у-6

-6у-3у=-6+21

-9у=15

у=15/(-9)

у=-1,666(6)