Четыре оператора, работающие с одинаковой производительностью могут набрать текст за 8 часов. за

сколко часов могут набрать этот текст 2 оператора, работая с той же производительностью? 6 операторов?

Ответы на вопрос

Отвечает Малютин Алексей.
1) х - время работы двух операторов
  4·8=2х
  х=32/2
  х=16ч. - наберут текст два оператора
2) 4·8=6х
   х=32/6
   х=5 2/6=5ч. 20мин.