Одна из сторон прямоугольника на 1,5см больше другой а его площадь 10см² Найдите стороны

прямогульника

Ответы на вопрос

Отвечает Мяу Юля.
Одна сторона х
вторая х+1,5
x(x+1,5)=10
x²+1,5x-10=0
x=(-1.5+√(2.25+40))/2= (-1.5+6,5)/2=2,5
x+1,5=4
проверка 2,5*4=10