|x+2/x-1|>=1 помогите, пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Крючков Андрей.

x+2/x-1>=1          (x+2-x+1)/x-1>=0       x-1>0    x>1

x+2/x-1<=-1      (x+2+x-1)/x-1<=0      (2x+1)/x-1<=0

     -1/2      1

+            -          +              xe[-1/2,1)

ответ   xe[-1/2,1)U(1,+oo)