Решите уравнение: (2х-5)^2=4х^2


Ответы на вопрос

Отвечает Ткачева Татьяна.
(2x-5)^2=4x^2
4x^2-2•5•2x+25=4x^2
4x^2-20x+25-4x^2=0
-20x+25=0
x=1,25
Отвечает Кон Владислав.
( 2x - 5 )^2 = 4x^2 ; 4x^2 - 20x + 25 - 4x^2 = 0 ; 20x = 25 ; X = 25 : 20 ; X = 1,25