3/5·y−7=−12+y/5 решите уравнение, пожалуйста!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Насртдинов Ильяс.
Умножаем обе части уравнения на 5
3y-35=-60+y
2y=-60+35
2y=-25
y=-12, 5