Из города Амв город В выехали одновременно мотоциклист и автомобилист. Скорость мотоцикла равна 80

км\ч , а скорость автомобиля -60 км\ ч. Какое расстояние будет между ними через 2 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Amanbay Chinga.
Знак минус у скорости автомобиля говорит, что он движется в противоположную сторону от мотоциклиста. вспоминаем формулы для движения в разные стороны.
S=(v_1-v_2)t \\ (80-(-60))*2=(80+60)*t=140*2=280
Ответ: 280 км.