Помогите плиз Определить знак выражения: 13х + 17 – ( 18х + 14 ) + ( 5х – 2 ). Заранее СПАСИБО


Ответы на вопрос

Отвечает Трошин Никита.
13х + 17 – ( 18х + 14 ) + ( 5х – 2 )= 13х+17-18х-14+5х-2=18х-18х+17-16=1
Отвечает Остроушко Юлия.
= 13x + 17 - 18x - 14 + 5x - 2 = 0x + 1 = 1
1 > 0