Найдите наименьшее значение функции y=4^x^2+18x+83


Ответы на вопрос

Отвечает Федюнин Андрей.

Проверь правильно ли написал задание.

Если правильно то у=83-81/4

производная =8х+18 

Приравниваем к нулю, считаем х = -18/8 подставляем его в изначальную функцию

 y=4^x^2+18x+83 = считаем, получаем ответ, который я написал выше.