Дана функция y=f(x)=-4x^2. Вычислите значения функции при заданных значениях аргумента, расположите

полученные числа в порядке убывания. 1. f(0) 2. f(-1) 3.f(3) 4. f(-2) 5.f(0,5) 6.f(0.25) 7.f(1,5) 8.(-2,5)

Ответы на вопрос

Отвечает Бабаян Дима.
1) f(0) = - 4*0² = 0
2) f(- 1) = - 4 * (-1)² = - 4
3) f(3) = - 4 * 3² = - 36
4) f(- 2) = - 4 * (-2)² = -16
5) f(0,5) = - 4 * 0,5² = - 1
6) f(0,25) = - 4 * 0,25² = - 0,25
7) f(1,5) = - 4 * 1,5² = - 9
8) f(- 2,5) = - 4 * (- 2,5)² = - 25
0;  - 0,25;  - 1;  - 4; - 9;  - 16;  - 25;  - 36