как найти Х через формулу х^2+px+q=0


Ответы на вопрос

Отвечает Барсова Екатерина.

если p^2-4q>0, то кори уравнения

x_1=\frac{-p+\sqrt{p^2-4q}}{2};\\x_2=\frac{-p-\sqrt{p^2-4q}}{2}

Отвечает Пушин Кирилл.

Это квадратное уравнение

х^2+px+q=0

D=p^2-4q

если D=0, то один повторяющийся корень, если D<0, то корней нет, если D>0, то два корня

x=((-p)-+sqrtD)/2

sqrtD - корень квадратный из D