Реши уравнения с комментированием: 1) (2х+7х)/5=27 2) (8у+у+12у)/14=30 3) 26*(7у+5+3)=1300 4)

640/(5k+4+7k)=16 Хотя бы одно или два. Спасибо ОГРОМНОЕ заранее!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Шмураткина Надя.
3)26×(7у+5+3)=1300
182у+130+78=1300
182у+208=1300
182у=1300-208
182у=1092
у=1092÷182
у=6
Отвечает Рибчак Анжеліка.
1)(2x+7x)/5=27
9x/5=27
9x=27*5
x=15
2)(8y+y+12y)/14=30
21y/14=30
21y=30*14
y=20