Найдите значение вырожения x+y , если x - полусумма чисел 38.5 и 12.36 , а у утроенная разность

чисел 24,39 и 16,2С решением пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Мельниченко Анастасия.
x+y=(38.5+12.36)/2+3*(24.39-16.2)=50.86/2+3*8.19=25.43+24.57=50