Помогите с алгеброй 1)Преобразуйте выражение в многочлен стандартного вида а)

1.4у²-5у²-2.3у-0.2у²-0.3 б) (3а)*(1/9аb²)-(4b²)*(1/2а²b)-1/2а²b³ 2) Решите уравнение 3х/5=6+х/3 3)Вынисите общий множитель за скобку а) 3d^5-45d³+12d^7 б) 32a^4b^5-16a³b²+8a²b²

Ответы на вопрос

Отвечает Крымгужин Шаймурат.
1.а.  =(1,4 -5-0,2)у²-2,3у-0,3=-3,8у²-2,3у-0,3
б,=3\9a²b²-4\2a²b³-1\2a²b³=1\3a²b²-2a²b³-1\2a²b³=1\3a²b²-2 1\2 a²b³
2.по св-ву пропорции    3х*3=5*(6+х)
                                         9х=30+5х
                                         9х-5х=30
                                         4х=30
                                           х=30:4
                                           х=7,5
3.а)=3d³(d²-15+4d^4)
    б)=8a²b²(4a²b³-2a+1)