Найти гипотенузу прямоугольного треугольника по данным катетам a=5 b=6


Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.
По теореме Пифагора квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов, отсюда составляем уравнение
с^2=a^2+b^2
c^2=25+36
c^2=61
c=приблизительно 7,8