За 4 дня путешествия Капитан Врунгель проплыл 546 миль. во Второй день он проплыл в 4 раза больше,

чем в первый, в третий в 3 раза больше, чем в первый, а в четвертый 5 раз больше, чем первый. Сколько миль проплывал Капитан Врунгель ежедневно?

Ответы на вопрос

Отвечает Федоров Никита.
Х+4х+3х+5х=546
х=42 мили в первый день
42*4=168 миль во второй день
42*3=126 миль в третий день
42*5=210 миль в четвёртый день