Реши задачу с помощью системы линейных уравнений: Два велосипедиста одновременно выехали навстречу

друг другу из двух городов, расстояние между которыми 90 км. Через 3 часа они встретились, причем первый велосипедист проехал на 6 километров больше второго. Найди скорость каждого велосипедиста

Ответы на вопрос

Отвечает Клюкин Иван.
((x+6)+x)*3=90
(2x+6)*3=90
2x+6=90:3
2X+6=30
2X=30-6
2X=26
X=26:2
X=13
13(км/ч)-скорость второго велосипидиста
13+6=19(км/ч)-скорость первого велосипедисть