2tg180°+cos180°-cos2 15° -sin2 15°


Ответы на вопрос

Отвечает Терехов Антон.
2\tan 180^0+\cos180^0-\cos^2 15^0 -\sin^2 15^0=0-1-\cos(2*15^0)=


=-1-\cos(30^0)=-1- \frac{ \sqrt{3}}{2}

Ответ: -1- \frac{ \sqrt{3}}{2}