Найдите корень уравнения (x-4)(x-6)-(x-2)(x+2)= -2


Ответы на вопрос

Отвечает Линдеманн Тиль.
(x-4)*(x-6) - (x-2)(x+2) = -2,
х
² - 6х - 4х + 24  -  х² + 4 = -2
-6х - 4х = -2 - 24 - 4,
-10х = -30,
х = 3,
проверка:
(3-4)(3-6) - (3-2)(3+2) = -2,
-1*(-3) - 1*5 = -2,
3 - 5 = -2,
-2 = -2
Отвечает Кочанов Глеб.
Х^2-6х-4х+24-(х^2-4)= -2
х^2-10х+24-х^2+4= -2
-10х= -30
х=3