Из пункта А в пункт В выехал велосипедист со скоростью 12км/ч, а через пол часа, вслед за ним

выехал другой велосипедист, проезжавший в час 14 км, и прибывший в пункт В одновременно с первым велосипедистом, Найдите расстояние между А и В

Ответы на вопрос

Отвечает Божок Екатерина.

12 км\ч - скорость первого велосипедиста

14 км\ч - скорость второго

пусть t - время затраченное на то чтобы добраться из пункта А в пункт В 1-му велосипедисту

тогда t-0,5 это время затраченное на путь 2-ым велосипедистом (так как второй выехал на пол часа (30 мин = 0,5 часа) позже )

расстояние это скорость умноженная на время , а расстояние они проехали одинаковое, составляем уравнение

12*t=14(t-0,5)

12*t-14*t=-7

-2*t=-7

t=3,5

тогда расстояние равно 12*3,5=42 км

 

Отвечает Лотинская Алина.

1) 14-12=2(км/ч) V уд.

2)30х2=60(км)

Ответ:60 км расстояние между А и В.