А1. Выполните умножение (х − 3у)(х + 3у). 1) х2 − 3у 2) х2 − 6у + 9у2 3) х2 − 9у2 4) 3у2 − х2 А2.

Упростите выражение (а − 2)(а + 2) + 4. 1) а2 − 4 2) а2 3) 4 4) а2 + 8 А3. Какому произведению соответствует 49 − 9х2. 1) (7 − 3х)(7 + 3х) 2) (3х − 7)(3х + 7) 3) (7 − 3х)(7 − 3х) 4) (7 − 9х)(7 + 9х) В1. Упростите выражение (2a − 5b)(2a + 5b) + (6b − 3a)(6b + 3a). В2. Найдите корень уравнения (6х − 1)(6х + 1) − 4х(9х + 3) = −4.

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.
A1 3)
A2 2)
A3 1)
B1 11b^2-5a^2
B2 (6x-1)*(6x+1)-4x*(9x+3)=-(12x+1)
-(12x+1)=2^2
-12x-1=-4
-12x=-3
-3*4x=-3 тройки вычёркиваем
4х=1
х=1/4


Отвечает Жанбырбек Шугыла.
Решение во вложении.