Функция задана формулой y=6x-10.Определитель :a)значение у,если x =-2,5;б) значение x,при котором

у=6;в)проходит ли график функции через точку В (5;-20)

Ответы на вопрос

Отвечает Савенков Сергей.
f(x)=6x-10 \\1)f(-2.5)=6*(-2.5)-10=-25 \\2)f(x)=6 \\6=6x-10 \\x=\frac{8}{3} \\3) B\{5, -20\} \\f(5)=5*6-10=20 График функции не проходит через эту точку