В одном куске 80 м ткани, а в другом 120 м такой же ткани. На пошив одного платья идёт 4 м этой

ткани. Сколько платьев получится из всей ткани? Решите задачу двумя способами. Ответом задачи должно быть 50 платьев.

Ответы на вопрос

Отвечает Ғалымжанова Асем.
1.

80+120=200 - Всего (м) ткани
200/4=50 - Платьев

2.

80/4=20 - Платьев из I ткани
120/4=30 - Платьев из II ткани
20+30=50 - Платьев из I и II ткани
Отвечает Ли Вика.
Всего 80+120=200-метров все в вместе
200/4=50-всего платьев