Решите уравнение 3х2 + 45х = 0 1) 0; 15 2) – 15; 0 3) – 5; 5 4) – 15; 15


Ответы на вопрос

Отвечает Ёлкин Дима.

Решите уравнение 3х2 + 45х = 0  

3х2 + 45х = 0

х(3х + 45) = 0

х = 0 или 3х = - 45 

               х = - 15

Ответ : 0 ; -15

 

Отвечает Кавалян Левон.

x=0

Подставляем :3*0*2+45*0=0