ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!! Известно,что угол АВД в 3 раза больше угла ДВС.Найдите угол АВС, если угол

ДВС равен 30 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Бойкова Алина.
<DBC=30
<ABD=3*<DBC=3*30=90
<ABC=<ABD+<DBC=30+90=120