1Целая 3/14 - x + 2целых 7/10


Ответы на вопрос

Отвечает Жируха Анастасия.
1 целых 3/14-x=2 целых 7/10
17/14-x=27/10
-x=27/10-17/14
-x=(27*14-17*10)/140
-x=(378-170)/140
-x=208/140
x=-52/35=-1 целых 17/35

Проверка:
1 целых 3/14 -(-1 целых 17/35)=17/14+52/35=(17*5+52*2)/70=(85+104)/70=189/70=2,7=2 целых 7/10