Пересекаются ли графики функций у=-2х+3 и у=-2х+7 У=3х-8 и у=2х+8 для пересекающихся графиков найти

координаты точки пересечения

Ответы на вопрос

Отвечает Муляр Ярик.
1) у=-2х+3 и у=-2х+7
-2х+3=-2х+7
0=4
не пересекаются
2) у=3х-8 и у=2х+8
3х-8=2х+8
3х-2х=8+8
х=16
у=2*16+8=40
пересекаются в точке (16;40)