Используя метод электронного баланса, подберите коффициенты в схемах окислительно востановительных

реакциях определите океслитель и восстановитель PH3+AgNO3+H2O-->Ag+NO3+H3PO4

Ответы на вопрос

Отвечает Lotsmanova Diana.


PH3 + 8AgNO3 +4 H2O =8 Ag + 8HNO3 + H3PO4

Ag(+) +1e = Ag(0)    8   ок-ль, в-ие

P(-3) -8e = P(+5)    1    в-ль, ок-ие