Помогите плиз . Если сторону квадрата уменьшить на 8 см то получаем квадрат полоща которава на 352

см^2 менше данного. Найти сторону квадрата.

Ответы на вопрос

Отвечает Рачёва Аня.
Хсм-была сторона,х²см²-была площадь
х-8см стала сторона,(х-8)²см²-стала площадь
х²-(х-8)²=352
х²-х²+16х-64=352
16х=352+64
16х=416
х=416:16
х=26см сторона квадрата