Решите пожалуйстаX4+37X2+36=0


Ответы на вопрос

Отвечает Юзыхович Егор.
X⁴+37x²+36=0

Пусть x²=t (t≥0)

t²+37t+36
a=1;b=37;c=36.

D=b²-4ac=37²-4*1*36=1369-144=1225

√D=35

t1=(-b+√D)/2a=(-37+35)/2=-1

t2=(-b-√D)/2a=(-35-37)/2=-36

корни -1 и -36 не удовлетворяет условие при t≥0

Ответ: уравнение решений не имеет.