Выполните действия:а)3,72+2/5б)1/3+0,03;


Ответы на вопрос

Отвечает Павличук Анастасия.
А) 3,72 оставляем, а дробь 2/5 мы превращаем в десятичный дробь,  и это будет 0,4 следовательно 3,72+0,4=4,12. Ответ:4,12
б) 1/3 мы превращаем в десятичный дробь, и это будет 0,(3), а 0,03 мы оставляем, следовательно  0,(3)+0,03=0,36(3). Ответ: 0,36(3)