Как разложить на множители? 75+15n-12mn-60m Как решить уровнение? x-x в кубе = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Терзеева Анастасия.
75+15n-12mn-60m=(75+15n)-(12mn+60m)=\\=15(5+n)-12m(n+5)=3(5+n)(5-4m)\\\\x-x^3=0\\x(1-x^2)=0\\x(1-x)(1+x)=0\\x_1=0;\; \; x_2=1;\; \; x_3=-1