(-5х-3)(2х-1)=0 решите плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Ісмайлова Крістина.
(-5x-3)(2x-1)=0
-10x+5x-6x+3=0
Отвечает Чуева Яна.
(-5х-3)(2х-1)=0 <=>

[-5х-3 = 0    <=>   [x = -3/5;
[2х-1 = 0              [ x = 0.5;

Ответ: -3/5 или 0,5. (Минус Три Пятых или Одна Вторая)