0,4х+1/3х+28=х Решите пожалуйста, срочно!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Крылов Гриша.
0,4х+1/3х+28=х
4/10х+1/3х-х=-28
12/30х+10/30х-30/30х=-28
22/30х-30/30х=-28
-8/30х=-28
-4/15х=-28
-х=-105
х=105
Ответ: х=105