В равнобедренном треугольнике ABC угол при вершине равен 30 градусов , а боковая сторона равна 4

см.Найдите основание треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Хованский Юрий.
Есле угол при вершине 30,то при основе углы равны( 180-30):2=75 градусов.Треугольник равнобедреный потому боковые стороны по 4 см.Теорема про углы в треугольнике и ответ 4*2=8,так как дан угол в 30 градусов.
Отвечает Пирова Уля.
В треугольнике, сторона, лежащая напротив угла 30 градусов, равна двум длинам боковой строны 4*2=8 см