Резложите на множители квадратный трёхчлен x*2 - 10x +21


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеевская Виктория.

D = 100 - 4*21 = 16

x = (10 +- 4)/2

x1 = 7, x2 = 3

x^2 - 10x +21 = (x-7)(x-3)

Отвечает Шаймухаева Земфира.

Решим квадратное уравнение:

х2-10х+21=0

Д=100-4*21=100-24=16,  2 корня

х= (10+4)/2=7       х=(10-4)/2=3

 

Выполним разложение:

х2-10х+21=(х-3)(х-7)