ПОМОГИТЕ!!!!ПОЖАЛУЙСТА!!!КТО МОЖЕТ!!! х^5+х^3=х^4 решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Коновец Елизавета.
X^5 - x^4 + x^3 = 0
x^3 * (x^2 - x + 1) = 0
x = 0
x^2 - x + 1 = 0
D = 1-4*1*1 < 0
больше действительных корней нет)))
Отвечает Титов Юра.
Х^5+х³=х^4 
Переносим x^4 в левую часть с противоположным знаком
x^5+x
³-x^4=0
Выносим x³ за скобку
x³(x²+1-x)=0
x³=0 или x²-x+1=0
x=0          D=1-4=-3<0, корней нет

Ответ: 0