Объясните как решить такое уравнение (х+30)*(х-20)=2400


Ответы на вопрос

Отвечает Ивлева Вика.

(a + b)·(a₁ + b₁)

a · a₁ + a · b₁ + b · a₁ + b · b1

x·x+30·x-20·x-30 ·20=2400

2x+10x=3000

12x=3000

x=250

Отвечает Мылкова Саша.

x*x+30*x-20*x-30*20=2400

2x+10x=3000

12x=3000

x=250