(x^2-1)(x^2+4x+3)=0 ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО!!


Ответы на вопрос

Отвечает Брельгин Василий.
(x^{2} -1)( x^{2}+4x+3) = 0


(x+1)(x-1)( x^{2} +4x+3)=0

Произведение равно нулю только в том случае, когда хотя бы один из его множителей равен нулю, поэтому

(x+1)=0   или (x-1)=0  или (x^{2}  +4x+3) = 0
Находим корни : 1;-1. Все они являются корнями  данного уравнения