2 х^2-19х^2+9=0 решите прошуу очень нужно


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Мария.
2х²-19х²+9=0
-17х²+9=0
-17х²=-9
х²=9/17
x_{1}= \sqrt{ \frac{9}{17} }= \frac{3}{ \sqrt{17} }  \\ 
x_{2}= - \sqrt{ \frac{9}{17} }=- \frac{3}{ \sqrt{17} }  \\