Найдите корни уравнений 9х^2-1\196=0


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Денис.
Приводим к общему знаменателю:
(1764*x^2-1)/169=0
169 отбрасываем
1764*x^2-1=0
x^2=1/1764
x1=1/64
x2= -(1/64)