Разложите на множители 36x^2-(2-x)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Орішко Таня.
36x²-(2-x)²=(6х-2+х)(6х+2-х)=(7х-2)(5х+2)
Отвечает Валекжанин Денис.
36х^2 - ( 2 - Х )^2 = ( 6х )^2 - ( 2 - Х )^2 = ( 6х + 2 - Х )•( 6х - 2 + Х ) = ( 5х + 2 )•( 7х - 2 )