Помогите решить уравнение 5^{x+1}+5^{x}=150


Ответы на вопрос

Отвечает Дёмский Андрей.
5^{x+1}+5^{x}=150\\
5*5^{x}+5^{x}=150\\
6*5^{x}=150\\
5^{x}=25\\
x=2
Отвечает Забитов Ахет.
5^x(5+1)=150
5^x=25
x=2