Чтобы перевести значение температуры по шкале цельсия f=1 8c+32, где tc-температура в градусах

Цельсия, tf-температура в градусах Фаренгейта. какая температура по шкале Фаренгейта соответствует -100° по шкале Цельсия?

Ответы на вопрос

Отвечает Исупова Алина.
По формуле:
F=1,8*(-100)+32=-180+32=-148  
Ответ:  -148