Выполните умножение:-b^2 (4b+15b^3+3) Упростите:3x (y-x)+2x (3y+x).


Ответы на вопрос

Отвечает Пенской Дима.
- b² (4b+15b³+3)= - 4b³ -15 b⁵ - 3b²
3x (y-x)+2x (3y+x)=3xy-3x²+6xy+2x²=9xy-x²
Отвечает Ислямов Сабыржан.
-b^2(4b+15b^3+3)=-4b^3-15b^5-3b^2 \\ 
3x(y-x)+2x(3y+x)=3xy-3x^2+6xy+2x^2=\\-x^2+9xy \\