График функции f(х)=k/х-2 проходит через точку А(4;-4). найти значение f(-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Виноградов Богдан.
f(x)= \frac{k}{x-2}
-4= \frac{k}{2}
f(-2)= \frac{-8}{-2-2}=2