Билет на автобус стоит 110 рублей ожидается повышение его цены на 10% какое наибольшее количество

билетов можно купить на 1000 рублей после повышения цены

Ответы на вопрос

Отвечает Самоловова Алина.
Надо разделить все деньги на новую цену билета
N=1000/110*1,1; N=1000/121; N=8 билетов.